Мы рады приветствовать вас на нашем форуме! Мы против платной рыбалки в России!

SFT- forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SFT- forum » Мушки » Мушки для тихоокеанских лососей

Мушки для тихоокеанских лососей

Сообщений 181 страница 190 из 278

181

Настоящим открытием для меня стала вот эта криветка на восьмом форелевом гаке , так как именно на неё была взята самая крупная сима и в целом наибольшее количество поклевок , но к сожелению большой процент сходов (иногда очень обидных) так как в большенстве случаев
муха цеплялась за  шеку с боку , у лососевых это не самое крепкое место и ранка быстро расшатывалась (особенно на крупных экземплярах) и как правило происходил сход . Так же при придонной проводке муха частенько наглухо цеплялась за камни , что тоже
не радовало , но в целом я ей доволен .http://s4.uploads.ru/t/3IHlm.jpg

0

182

Вот эту муху выношу сюда только потому что она взяла два самых крупных гольца , всего двух , но вот в каких то случаях она тоже стреляет.http://s5.uploads.ru/t/iES9l.jpg

0

183

Попытки применить различные багеры , марабушные вариации , а так же страусинное и меховое исполнение , успеха почему то не имели .
Цепляние второй мушки (более мелкой ) кроме мальмы и пеструхи , другой активности не добавляли . Сухие мухи пользовались спросом только у мелочи . Так что к следующему сезону займусь разработкой мух идущих в верх жалом при проводке .

0

184

Спасибо Сергей, всё просто и со вкусом.  Думается что на испытания просто не хватает времени. Всегда начинаешь ловить с уже  испробованных,а в случае нулевого показателя начинаешь мудрить с мухами.Но как всегда уже пора и домой собираться. :cool:

0

185

Иван написал(а):

Думается что на испытания просто не хватает времени

Да Вань , на сто с тобой согласен , к тому же настойчиво проявляется мысль что пора комплектовать походный чемодан с инструмом и материалами , так как иногда на месте рождается мысль , а реализовать не чем , когда в ьгород приезжаеш то все детали придуманного и вспомнить трудно . :dontknow:

0

186

DEMIN написал(а):

когда в ьгород приезжаеш то все детали придуманного и вспомнить трудно

А ты попробуй записывать, Серега - Мозер, кажется, всех своих надуманных мух так зарисовывал...

0

187

flytyer написал(а):

А ты попробуй записывать, Серега - Мозер, кажется, всех своих надуманных мух так зарисовывал...

Хреновый из меня рисовальщик , мне проще сразу по месту слепить  :disappointed: .

0

188

принца на 8-10 номере надо было ей подсунуть.

0

189

DIMCHIK написал(а):

принца на 8-10 номере надо было ей подсунуть.

Пробовал , пеструха и мелкя мальма на ура , все остальные просто не успевают доплыть  8-)

0

190

бывает такое ага ))
у нас сейчас голец на фазаньихвосты вешается пачками. под сотню циклов поймал-отпустил за рыбалку.

0

Вы здесь » SFT- forum » Мушки » Мушки для тихоокеанских лососей

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC